Борцы Областной ДЮСШ стали лучшими на региональном турнире в Челябинске

Спортсмены завоевали шесть золотых медалей в различных весовых категориях.

Турнир по греко-римской борьбе проходил в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В челябинской арене «Метар-Спорт» померились силами спортсмены из Областной ДЮСШ, СШОР им. Мошкина, СШОР №10, юные атлеты из Аргаяша, Чесмы, Ишалино, Байрамгулово, Дербишево. Всего более 100 участников (2008-09 годов рождения) в весовых категориях от 21 до 66 кг.
Борцы Областной ДЮСШ завоевали шесть наград высшей пробы. Это лучший результат среди всех команд-участниц. На втором месте представители СШОР им. Мошкина (5 золотых медалей), на третьем СШОР №10 (два «золота»).
По словам тренера-преподавателя челябинской ОДЮСШ Максима Сырникова на турнир приехали опытные борцы и конкуренция за медали была очень высокая.
- Из последних высоких результатов я бы отметил выступление наших борцов (2001-03 г.р.) на областной Спартакиаде. Глеб Шорохов занял первое место в весовой категории до 110 кг, Максим Юдин стал вторым (до 60 кг), - отметил Максим Юрьевич.
26-27 апреля во ДС «Метар-Спорт» пройдет открытое первенство Областной ДЮСШ по греко-римской борьбе. Спортсмены школы также планируют принять участие в открытом областной турнире в Аше, открытом первенстве Республики Башкортостан, в турнирах в Карталах и Магнитогорске.
Впереди – летние учебно-тренировочные сборы. Планируется провести два таких двухнедельных сбора. Ориентировочно они пройдут в Еткуле и Красногорске.